groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Новости
Новости

Выберите тему новостей из приведённого списка. После этого вы увидите список новостей данной темы.



Единый день открытых дверей в колледжах «Профессионалитета»

E-mail Печать PDF

20 апреля в 79 регионах России пройдет Единый день открытых дверей в 370 образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет», объединяющего колледжи, техникумы и ведущие российские предприятия. Более 40 тысяч школьников, их родителей и педагогов смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями, возможностями обучения по практико-ориентированным образовательным программам и способами трудоустройства в ведущие компании страны.

Подробнее...
 

Открытый меджрегиональный турнир по греко-римской борьбе

E-mail Печать PDF

С 12 по 14 апреля 2024 года, в городе Аргун, с.Чечен-Аул, состоялся открытый межрегиональный турнир по греко-римской борьбе среди юношей (2009-2010 г.г.р.) до 16 лет, на призы клуба спортивных единоборств «Байсангур Беноевский», приуроченный ко Дню мира в Чеченской Республике. Соревнования проводятся с целью популяризации и развития греко-римской борьбы, отбора членов сборной команды СКФО для участия на первенстве России, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи, повышения спортивного мастерства борцов и в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография».

Подробнее...
 

Самая массовая зарядка в России: примите участие в установлении нового спортивного рекорда

E-mail Печать PDF
Самая массовая зарядка в России: примите участие в установлении нового спортивного рекорда
Уже в эту субботу, 20 апреля в 11:00 мы проведем первую зарядку на выставке «Россия» с олимпийским чемпионом Никитой Нагорным.
По нашим прогнозам у главной сцены соберутся больше 6000 тысяч человек — это будет новый рекорд страны. Станьте одним из тех, кто его поставит!
Для участия не придется ничего заполнять: регистрация пройдет на месте.
А знаете что самое классное? Подобные зарядки будут проходить каждую субботу до конца выставки — имена будущих спортсменов раскроем совсем скоро  в наших соцсетях.
Зовите родных, друзей и знакомых — вместе мы придем к здоровому будущему!
Подписаться, чтобы не пропустить анонсы будущих зарядок и спортивных мероприятий

 

 

Первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 20 лет

E-mail Печать PDF

С 9 по 10 апреля 2024 года, в городе Орёл, на базе многофункционального комплекса «ГРИНН» проходило первенство России по греко-римской борьбе (спорт глухих) среди юниоров  18-20 лет. Соревнования проводились с целью популяризации и развития греко-римской борьбы, отбора членов сборной команды России, пропаганды здорового образа жизни, патриотического воспитания молодежи, повышения спортивного мастерства борцов и в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография».

В составе сборной команды Чеченской Республики, на первенстве России принял участие воспитанник ГБУ ДО «Старо - Атагинская СШ» - Таипов Сайт-Мухаммад, который очередной раз добился отличных результатов и завоевал золотую медаль. Спортсмены занявшие призовые места были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами. Поздравляем нашего спортсмена и его тренера Таипова Магомеда с прекрасной победой!

Тренер-преподаватель ГБУ ДО «Старо - Атагинская спортивная школа», Таипов Магомед прокомментировал - «На первенстве России участвовали сильнейшие юниоры из 19 регионов страны. Наш спортсмен показал грамотную борьбу, красивую технику и уверенно победил всех своих соперников» .

 

Рейтинговый турнир по шахматам "Шахматная лига чемпионов

E-mail Печать PDF

31 марта 2024 года, во Владикавказе прошел рейтинговый турнир по шахматам "Шахматная лига чемпионов".

Шахматный турнир (далее - Соревнования), проводился в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой. Целями и задачами спортивного мероприятия ставились: пропаганда здорового образа жизни; воспитание молодежи в духе патриотизма; развитие и укрепление дружеских связей; привлечение подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом; духовно-нравственное воспитание детей, подростков и молодежи; пропаганда и дальнейшего развития вида спорта шахматы. В нем участвовали 42 шахматиста из Северной Осетии, Дагестана, Ингушетии и Чеченской Республики. Нашу республику представляли  8 шахматистов.  Не проиграв ни одной партии, первое место занял воспитанник ГБУ ДО «Старо – Атагинская спортивная школа» - Ахмад Бимиев. В 11 партиях он потерял лишь пол-очка. Победитель и призеры награждены грамотами, медалями и ценными призами.

«Шахматисты показали свое мастерство и умение мыслить. Соревнования прошли на высшем профессиональном уровне» - прокомментировал тренер-преподаватель ГБУ ДО «Старо – Атагинская СШ», мастер спорта России Руслан Яндарбиев.

 


Страница 1 из 79