groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории
Пример шаблона Блога Категории (Категория - FAQ/Общие вопросы)

Флагманская выставка России – ВэйстТэк 2023!

E-mail Печать PDF

15-я юбилейная выставка ВэйстТэк — это флагманское отраслевое мероприятие России, объединяющее более 6000 профессионалов, занятых в индустрии обращения с отходами и охраны окружающей среды, из всех регионов России и ряда зарубежных стран. Производство оборудования и услуг будет представлено на ВэйстТэк 2023 предприятиями из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Владимирской, Свердловской, Алтайской, Нижегородской, Ленинградской, Саратовской, Смоленской, Тульской областей, а также представителями из Китая и Турции. Знания, опыт и передовые решения, представленные на ВэйстТэк, содействуют в достижении целей национального проекта «Экология».

 

Важное направление нацпроекта «Экология» — это преобразование всей системы обращения с отходами в стране. До 2030 года в стране будет обеспечена 100% сортировка мусора, а объем отходов, направляемых на полигоны, снизится в два раза.

 

Уход иностранных игроков с российского рынка наряду с экономическими санкциями стал толчком для развития отечественного производства, а также стимулировал создание собственных сервисных сетей и систем постпродажного обслуживания в короткие сроки. Без доступа к зарубежным технологиям и ресурсам, российским компаниям приходится активно развивать свои производственные мощности и улучшать качество своей продукции.

 

Экспозиция выставки даст возможность познакомиться с новыми технологиями и оборудованием, представленными российскими и зарубежными компаниями. Новинки оборудования и инновационные технологии, представленные на выставке, помогут закрыть потребности любых предприятий: торговых центров, аэропортов, агрокомплексов, ЖКХ.

 

"Эффективная утилизация мусора — ключевой шаг к созданию здоровой и процветающей России, где забота об окружающей среде сплачивает нас в стремлении к устойчивому развитию," - Михаил Быховский, директор выставки.

 

Посетителям выставки со всей страны продемонстрируют решения и возможности для организации бесперебойных поставок продукции, сервисного и гарантийного обслуживания оборудования, обеспечения технологической независимости российских предприятий.

 

Получить бесплатный бейдж на выставку

В рамках выставки проходит форум ВэйстТэк – это программа практических конференций для региональных операторов, инженеров, экологов и других профессионалов отрасли, раскроет все тонкости построения  комплексной системы управления отходами, цифровизации отрасли, а также ключевых изменений в отраслевом законодательстве. Более 50 авторитетных спикеров и 16 часов уникальной программы, включающей в себя презентации, лекции, мастер-классы и круглые столы.

 

В рамках форума профессионалы отрасли смогут принять участие в конференциях:

 

Комплексная система управления отходами и ключевые изменения в отраслевом законодательстве

Реформа института расширенной ответственности производителя - драйвер развития утилизации отходов

Управление экологическими рисками предприятия

Перезагрузка отрасли управления отходами: новые игроки и экологическое машиностроение

 

Среди спикеров представители: Министерства природных ресурсов РФ, Министерства экономического развития РФ, Министерства строительства РФ, ППК РЭО, Лиги переработчиков макулатуры, ТПП РФ, Ассоциации Ресурс, УралНИИ "Экология", ЭкоЛайн, ЭкоШинСоюз, ПСК Геодор, Экосфера и других.

 

Подробнее о Деловой программе

 

Контакты для прессы

Татьяна Юркова

Руководитель отдела маркетинга

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 

 

Справочно:

 

Технологии утилизации мусора позволяют снизить негативное воздействие на окружающую среду. Они могут предотвращать загрязнение почвы, воды и воздуха, а также сокращать выбросы вредных веществ и парниковых газов.

 

Многие современные методы утилизации мусора позволяют перерабатывать отходы и получать из них ценные ресурсы, такие как энергия, материалы для вторичной переработки и топливо. Это способствует экономии природных ресурсов и снижению потребности в добыче новых материалов.

 

Новейшие технологии позволяют значительно сократить количество мусора, которое отправляется на свалки. Это снижает негативное воздействие свалок на окружающую среду и здоровье людей.

 

Развитие технологий утилизации мусора способствует созданию новых рабочих мест, стимулирует инновации в области инженерии и науки, а также способствует росту экономики в секторе переработки отходов.

 

Многие современные методы утилизации мусора, такие как сжигание с использованием технологий генерации энергии, позволяют получать электричество и тепло. Это способствует сокращению потребления ископаемых видов топлива и снижению выбросов вредных веществ.

 

Эффективная утилизация мусора способствует улучшению качества жизни общества. Отсутствие переполненных свалок, снижение загрязнения и сокращение негативного воздействия на здоровье людей создают более благоприятную среду для жизни.

 

Таким образом, новейшие технологии утилизации мусора помогают не только снизить экологические проблемы, но и создать более устойчивое и эффективное общество.

 

 

Организатор выставки

 

ExpoVisionRus (ЭВР) - российская независимая выставочная компания.

 

В наш портфель входят девять выставок, охватывающие как промышленные отрасли экономики, так и потребительские рынки, часть которых входят в приоритетные национальные проекты.

 

Каждое из наших мероприятий - ядро целой экосистемы, в которой мы круглый год объединяем поставщиков и закупщиков, бизнес и отраслевые организации, прессу и органы власти, поддерживаем и радуемся успехам друг друга.

 

Мы рады объединять профессиональные сообщества внутри самых разнообразных индустрий, где наши клиенты строят новые связи, развиваются и растут финансово, делятся идеями и реализуют свой потенциал.

15.09.2023г.

 

Нацпроект «Здравоохранение»: поезд здоровья обследует граждан от Владивостока до Москвы

E-mail Печать PDF

«РЖД-Медицина» 10 сентября запускают Всероссийскую информационно-просветительскую акцию «Поезд здоровья «Вместе против диабета», цель которой – повышение осведомленности граждан о важности профилактических медицинских осмотров, факторах рисков хронических неинфекционных заболеваний, в том числе сахарного диабета, популяризация здорового образа жизни.

 

«В настоящее время по нацпроекту «Здравоохранение» работают 1 324 передвижных медицинских комплекса, где осмотрено порядка 9 млн человек. Кроме того, сейчас пациенты могут пройти обследование не только в передвижных специально оборудованных автомобилях, но и в поездах на железнодорожных станциях и даже на воде, благодаря плавучим поликлиникам. Подобные инициативы, как «Поезд здоровья» делают медицинскую помощь ближе к человеку. Наша совместная задача - напомнить людям, как важно заботиться о своем здоровье, и регулярно проходить диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры» - отметила генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина.

 

Механика акции проста: врачи «РЖД-Медицина» в специально назначенном поезде, оснащенном необходимым медицинским оборудованием, проследует по маршруту «Владивосток – Москва» с остановками в 37 населенных пунктах 30 субъектов Российской Федерации. Всего в рамках акции Поезд здоровья «Вместе против диабета» за 66 дней преодолеет расстояние более чем в 20,4 тыс. километров.

 

«Поезд здоровья – это не только медицинская инициатива, но и настоящий шаг к укреплению здоровья нации. Проект, в первую очередь, направлен на повышение осведомленности людей о мерах профилактики и объединение усилий государственных, частных и общественных организаций, врачей и пациентов в борьбе с сахарным диабетом в Российской Федерации,

а также повышение осведомленности населения о хронических заболеваниях,

просвещение населения в вопросах профилактики и ЗОЖ» – подчеркнула Начальник Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Елена Жидкова.

 

На остановках на железнодорожных вокзалах, а также в пути следования «Поезда здоровья» (в специально отведенных для этого купе) будут проводиться профилактические медицинские осмотры, включающие лабораторные, функциональные исследования и консультации врачей, в том числе узких специальностей. Также будут проводиться мероприятия, направленные

на информирование о факторах риска развития и повышение грамотности населения

в отношении своего здоровья.

 

Партнеры акции: Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», АНО «Национальные приоритеты», НМИЦ эндокринологии Минздрава России и НМИЦ терапии и профилактической медицины Минздрава России.

 

 

Контакты АНО «Национальные приоритеты»:

Михаил Пашин, менеджер проекта «Здравоохранение» АНО «Национальные приоритеты», 8 985 480 07 41

13.09.2023г.

Обновлено 13.09.2023 16:38
 

ЯПРОФ.РФ

E-mail Печать PDF

«Профессионалитет» — одна из 42 инициатив социально-экономического развития до 2030 года, инициированных президентом России Владимиром Путиным. Одна из ключевых инициатив проекта — вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями. Студенты «Профессионалитета» осваивают востребованные профессии в короткие сроки, получают релевантный профессии опыт на производствах, чтобы стать хорошо оплачиваемыми специалистами, которые высоко ценятся на рынке труда.

В программе «Профессионалитет» уже участвуют 619 образовательных организаций и 380 предприятий реального сектора экономики различных отраслей в 55 регионах страны. Созданы кластеры по таким отраслям как машиностроение (с учетом авиа- и судостроения), сельское хозяйство, металлургия, железнодорожный транспорт и многие другие.

Если вы хотите узнать больше о федпроекте «Профессионалитет», колледжах и компаниях-участниках федпроекта в вашем регионе, то всю информацию можно узнать на портале ЯПРОФ.РФ.

12.09.2023г.

 

АНО «Национальные приоритеты» и телеканал РБК представляют новый выпуск программы «Портрет региона», посвященный Ставропольскому краю

E-mail Печать PDF

В субботу 9 сентября в 9:40 утра на телеканале РБК вышел новый выпуск программы «Портрет региона». В третьем выпуске съемочная группа отправилась в Ставропольский край и показала, как преображается регион благодаря национальным проектам. Как в крае идет строительство и ремонт дорог? Какие объекты городской инфраструктуры появились за последние годы? И как благоустройство региона способствует развитию местной деловой среды? Все ответы в новом выпуске программы!

Ставрополье встретило съемочную группу РБК масштабными дорожными работами. Ведущий программы Игнат Бушухин рассказал, как в краевом центре и селах ремонтируется дорожное покрытие, какие для этого применяются новые технологии переработки и как они влияют на долговечность дорог.

«У нас сегодня «Безопасные качественные дороги» – это самый узнаваемый нацпроект, потому что люди видят, когда идет ремонт, строят новые дороги. Это сразу заметно и имеет эффект уже в ближайшей перспективе», – подчеркнул заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин.

Команда РБК посетила новое уникальное место отдыха в крае – ставропольский бульвар имени Ивана Щипакина, который уже успел полюбиться горожанам всех возрастов. Его создали по просьбе жителей и благодаря национальному проекту «Жилье и городская среда».

Особое значение благоустройство городской среды имеет и для местных предпринимателей, а их в регионе немало. Сейчас в Ставропольском крае успешно развиваются 227 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. По данным Министерства экономического развития Ставропольского края, каждый двенадцатый житель региона ведет свой бизнес. Помогают им в этом специалисты центров «Мой бизнес», созданных по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

«Центры «Мой бизнес» оказывают различные услуги. Мы уже получали там консультации: какой перечень документов необходимо собрать пошагово и что нужно, чтобы прийти к экспорту. Также по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство» мы в этом году были представлены на стенде Ставропольского края на «Продэкспо» в Москве и получили определенные

 

 

результаты по итогам этой выставки», – рассказал директор по развитию Козий молочный комплекс «Надеждинский» Дмитрий Белоусько.

Ставропольскому краю есть чем удивить гостей, и чтобы в этом убедиться, смотрите новый выпуск «Портрета региона» на РБК 14 сентября 2023 г в 15:40, а также 17 сентября в 9:40.

Выражаем благодарность за поддержку и помощь в организации съемок Правительству Российской Федерации и региональному проектному офису Ставропольского края.

Промо: https://www.youtube.com/watch?v=-BdmCHQA_c4

СПРАВОЧНО:

Среди целей национального проекта «Жилье и городская среда» – рост доли городов с благоприятной средой от общего количества городов с 25% в 2019 году до 60% в 2024 году. Помимо этого, установлена национальная цель по улучшению городской среды в 1,5 раза к 2030 году. Для достижения поставленных задач в нацпроекте выделен отдельный федеральный проект «Формирование комфортной городской среды». Всего за время реализации национального проекта уже благоустроены более 58 тысяч общественных пространств и придомовых территорий, а также более 480 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях с численностью населения до 200 тыс. человек.

Более 65 тыс. км дорог по всей стране отремонтировано, реконструировано и построено по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с 2019 по 2022 годы. Важная цель нацпроекта — снизить смертность в результате ДТП в 3,5 раза к 2030 году. Для достижения этой цели проводятся комплексные работы, не только обновляется дорожное полотно, также ведутся работы по модернизации дорожной инфраструктуры, проводятся просветительские мероприятия. Обновляется и подвижной состав в регионах, так с 2020 по 2022 годы в городах появилось 1 529 современных автобусов, троллейбусов и трамваев. В этом году впервые по нацпроекту будут поставлены электробусы.

Поддержку по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» бизнес получает в первую очередь благодаря развитой инфраструктуре онлайн и оффлайн поддержки, а именно центрам «Мой Бизнес» (мойбизнес.рф) и цифровой платформе МСП.РФ. На сегодняшний день более 400 центров «Мой Бизнес» открыты в 84 регионах России, а на платформе МСП.РФ зарегистрировано более 400 тысяч пользователей.

 

Благодаря национальному проекту «Модернизация транспортной инфраструктуры» развивается транспортная система всей страны — это автомагистраль М-12 в составе транспортного коридора «Россия», морские порты и железнодорожные подходы к ним, Северный морской путь, железнодорожная инфраструктура БАМа и Транссиба, Центральный транспортный узел Москвы, региональные аэропорты. Все эти важные объекты обеспечивают связанность территорий нашей большой страны. Граждане теперь могут безопаснее и, что особенно важно, быстрее перемещаться по ее территории, а бизнес – проще выстраивать логистику грузоперевозок.

12.09.2023г.

 

В России стартовало онлайн - голосование за талисман Десятилетия науки и технологий

E-mail Печать PDF

Каким будет талисман Десятилетия науки и технологий в России с сегодняшнего дня решить может каждый. С 6 по 15 сентября на сайте талисман.наука.рф проходит открытое голосование за символ российской науки. Принять участие можно в два клика. На странице конкурса представлено 40 лучших изображений, выбранных из 1,5 тысяч работ со всей России.

География участников охватывает всю Россию. Полуфиналистами конкурса стали жители из Камчатского края, Алтайского края, Челябинской области, Кировской области, Кемеровской области, Республики Татарстан, Астраханской области, Республики Крым, Оренбургской области, Республики Мордовия, Белгородской области, Тульской области, Тверской области, Волгоградской области, Ростовской области, Мурманской области, Ханты-Мансийского автономного округа, Московской области, Республики Башкортостан. Также в полуфинале есть работа от участника из Донецкой Народной Республики. Большего всего работ представлено от жителей Москвы и Санкт – Петербурга.

«Конкурс идей талисмана Десятилетия проводится для популяризации отечественной науки и технологий. Он объединил самых разных людей и помог выяснить, с какими образами ассоциируется наука. Свои работы прислали почти полторы тысячи человек из 82 регионов России. Среди участников есть взрослые и дети. Возраст самого старшего участника – 84 года, а младшему 3 года. Заявки приходили даже коллективно от школ и детских садов. Больше всего заявок на конкурс пришло от студентов и школьников», – подчеркнул сопредседатель Координационного комитета Десятилетия науки и технологий, заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Пять лучших работ, выбранных благодаря открытому онлайн-голосованию, будут представлены членам Координационного комитета Десятилетия науки и технологий для голосования за талисман-победитель. Работа победителя будет представлена в ноябре на III Конгрессе молодых ученых в «Сириусе» и станет официальным Талисманом Десятилетия науки и технологий в России.

Напомним, конкурс на талисман Десятилетия науки и технологий проводился с 23 июня по 31 июля. Всю подробную информацию о конкурсе можно узнать на странице талисман.наука.рф и на официальном сайте Десятилетии науки и технологий наука.

рф.

 

12.09.2023г.

 


Страница 31 из 101