groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Новости
Последние новости


Выполни задания, попади в рейтинг и получи призы!

E-mail Печать PDF
В сервисе «Другое Дело» стартовал рейтинг, посвящённый 10-летию современного комплекса ГТО.
Участников уже ждут новые задания — их можно выполнить прямо в сервисе и заработать баллы, которые легко обменять на призы. А самые быстрые и активные получат ещё и специальные подарки:
Рюкзаки;
Футболки;
Термокружки;
Портативные зарядные устройства;
Сертификаты в магазин спортивных товаров;
Принять участие в рейтинге можно до 1 апреля 2024 года, а вся подробная информация доступна ПО ССЫЛКЕ
Присоединяйся к рейтингу ГТО в сервисе «Другое Дело» и забирай призы!
 

ГТО: 10 лет со дня возрождения и новые достижения в физической культуре

E-mail Печать PDF

 

В Москве на выставке «Россия» состоялась коллегия Министерства спорта Российской Федерации, где сегодня обсудили итоги работы прошлого года, ключевые достижения спорта за период с 2020 по 2023 годы, а также поставили задачи на 2024 год.
Министр спорта России Олег Матыцин отметил, что в этом году исполняется 10 лет возрожденному комплексу ГТО. За прошедшие годы были достигнуты значительные успехи в популяризации одного из важнейших физкультурно-спортивных движений страны - более 22 млн человек присоединились к комплексу «Готов к труду и обороне» и по всей стране открыто 2657 центров тестирования.
Подробнее...
 

Игры будущего

E-mail Печать PDF

Церемония открытия первых в истории Игр будущего состоялась в Международном выставочном центре «Казань Экспо». В ней принимают участие восемь официальных делегаций. Также церемонию посетили пять глав государств, вице-президент Зимбабве, вице-спикер парламента КНР и другие высокопоставленные представители разных стран.
Игры будущего продлятся до 3 марта 2024 года, их принимают Казань, Иннополис и Сочи. В соревнованиях примут участие более 2 тыс. спортсменов более чем из 100 стран в 21 инновационной дисциплине.

Подробнее...
 

Победа в четвертьфинале Зимнего первенства Чеченской Республики по футболу

E-mail Печать PDF

24 февраля 2024 года, на стадионе с.Кулары, состоялся четвертьфинал, зимнего первенства Чеченской Республики по футболу между командами «Стройторг» - с. Кулары (ГБУ ДО «Старо - Атагинская спортивная школа») и «Ачхой»-г.Ачхой-Мартан. Спортивное мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой. Целями и задачами спортивного мероприятия являлись: организация спортивно - массовой, физкультурно – оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения; привлечение детей и молодежи систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни; повышения спортивного мастерства спортсменов; патриотическое воспитание молодежи; популяризация и дальнейшее развитие вида спорта «футбол» в Чеченской Республике.

Матч закончился со счетом 3:2 в пользу команды - «Стройторг».
Футбол – игра двух команд на специальном поле, цель которых - забить как можно больше мячей ногами или другой частью тела (кроме рук) в ворота соперника. Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами.

«Четвертьфинал удался очень трудным. Проигрывая со счетам 1:0 в конце игры, мы забили ответный гол и сравняли счет, и по пенальти победили со счетом 3:2! ФК «Стройторг» вышел в полуфинал. Игра прошла на высоком уровне, футболисты проявили волю к победе и показали красивую игру» - прокомментировал тренер-преподаватель ГБУ ДО «Старо - Атагинская спортивная школа» Сукаев Адам .

 

ЧЕМПИОНСКИЙ ПОДХОД!

E-mail Печать PDF

«Чтобы стать чемпионом мира, нужно уметь упорствовать»: девиз абсолютного чемпиона, рекордсмена мира по гиревому спорту Ивана Маркова.

В Центре тестирования ГТО Василеостровского района на своём примере спортсмен показал, как нужно выполнять нормативы ГТО на золотой знак отличия!

Первым делом абсолютный чемпион попробовал свои силы в нормативе «рывок гири». За 4 минуты спортсмен совершил 141 повторение;

Прыжок в длину Ивана составляет 295 см;

Дистанцию 3000 м чемпион преодолел за 12.20 мин;

60 м – за 7, 8 сек;

Проверка на гибкость также пройдена на отлично – наклон на 23 см ниже уровня скамьи;

Меткость не подвела гиревика. При выполнении норматива по стрельбе Иван заработал 42 очка;

Петербургский рекордсмен ГТО признался: «Без хорошей физической подготовки сложно выполнить все нормативы на золото с первого раза».

Большая радость, когда в Центр тестирования приходят спортсмены такого уровня, ведь даже грамотная разминка перед прохождением испытания ГТО является отличным мастер-классом для других выполняющих нормативы.

 

 


Страница 8 из 100