groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Новости
Последние новости


Дмитрий Григоренко на стратегической сессии «Проектная деятельность: ещё проще, быстрее, эффективнее»: Скорость реакции на запросы граждан увеличивается

E-mail Печать PDF

Правительство совершенствует систему управления национальными проектами в связи с масштабом задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию до 2030 года. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко в рамках стратегической сессии «Проектная деятельность: ещё проще, быстрее, эффективнее».Он отметил, что одной из ключевых задач является повышение качества работы с запросами граждан.

Подробнее...
 

Голосуй и выигрывай: стартовало народное голосование конкурса «Ты в игре»

E-mail Печать PDF

Стартовало народное голосование за лучший проект четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре», который проходит при поддержке федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Любой желающий может отдать свой голос за одного из 255 полуфиналистов – для этого достаточно перейти по ссылке на официальный сайт тывигре.рф и сделать выбор. Народное голосование продлится до 15 апреля, а победители будут объявлены на торжественной церемонии награждения в Москве.

Подробнее...
 

ПОЛОЖЕНИЕ «ИГРЫ ГТО 2024»

E-mail Печать PDF
Фестиваль чемпионов будет проходить в Сочи с 18 по 22 апреля 2024 года. Спортивная программа командных соревнований среди сборных команд регионов:  ПЕРВЫЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ   Первый вид – «Беговая эстафета».   Второй вид вид – «Силовая эстафета».   ВТОРОЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ   Третий вид – «Парная гонка» 1 этап – прыжок через короб высотой 50см. 2 этап – подъем диска для штанги с пола вверх над головой 3 этап – берпи с перепрыгиванием через гриф. 4 этап – становая тяга гири 5 этап – подъем по канату    Четвёртый вид – «Эстафета челночный бег».   ТРЕТИЙ СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЙ ДЕНЬ   Пятый вид (полуфинал) – «Гонка ГТО, классика» 1. «Прыжок в длину с места толчком двумя ногами» 2. «Сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу». 3. «Рывок гири весом 16 кг», «приседание с гирей 8 кг». 4. «Поднимание туловища из положения лежа на спине». 5. «Подтягивание из виса на высокой перекладине» (мужчины) и «жим гантелями 6 кг вверх с плеч в положении сидя» (женщины).
Подробнее...
 

ПРАЗДНИЧНЫЕ НАГРАДЫ!

E-mail Печать PDF

Сегодня в методическо-выставочном центре ВФСК ГТО состоялась торжественная церемония вручения золотых знаков отличия ГТО, приуроченная к 93-летию Всесоюзного физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне СССР».  Заместитель министра спорта Российской Федерации Одес Хасаевич Байсултанов вручил заслуженные награды гражданам, проявившим высокий уровень физической подготовленности в соответствии с нормативами ГТО.  «Я рад приветствовать вас сегодня на вручении знаков отличия ГТО. Эта награда является подтверждением вашего стремления к здоровому образу жизни и активной жизненной позиции. В 2024 году современный комплекс ГТО отмечает 10 лет со дня своего возрождения. За эти годы он стал неотъемлемой частью развития физкультуры и массового спорта в нашей стране. Знак ГТО, который вы сегодня получаете, станет символом ваших побед и постоянным напоминанием о безграничных возможностях человека. Желаю вам успехов и новых достижений!» - сказал Одес Хасаевич.

 

Новосибирская область на старте!

E-mail Печать PDF

Уже совсем скоро современный комплекс ГТО отметит своё 10-летие. Под знаком этой красивой даты в Новосибирской области проходит серия мероприятий – традиционных и новых. Так, сегодня в Бердске состоялся восьмой областной зимний фестиваль ГТО среди обучающихся образовательных организаций.  «Дорогие мальчики и девочки! Мне очень хочется сказать, чтобы вы всегда оставались на высоте, чтобы вы продолжали удивлять всех своими талантами и победами, не останавливались на достигнутом. Любите и уважайте своих родителей, близких и родных, уважайте своих тренеров, наставников и учителей!»  – обратилась к участникам заместитель министра физической культуры и спорта Новосибирской области Марина Курносова,   Стоит отметить, что в прошлом году за выход в областной финал состязались более 17 тысяч ребят по всей области, сейчас этот показатель превысил 19 тысяч!  Имена рекордсменов, победителей и призёров в личном первенстве вы можете отслеживать в режиме онлайн

 


Страница 4 из 99