groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории В Грозном прошла манифестация «Мы любим Пророка Мухаммада» (с.а.в.).

В Грозном прошла манифестация «Мы любим Пророка Мухаммада» (с.а.в.).

E-mail Печать PDF

-- В Грозном завершилась манифестация «Мы любим Пророка Мухаммада» (с.а.в.). По данным МВД по ЧР, в ней участвовало более миллиона человек, в том числе коллектив и учащиеся Старо-Атагинской ДЮСШ Грозненского района во главе с директором Салахом Юсуповым. Принять участие в акции прибыли не только жители республики, но и разных субъектов России.

Сотни тысяч людей шли по улицам Грозного к центральной мечети. Они держали в руках транспаранты с лозунгами «No Charlie Hebdo», «Руки прочь от нашего любимого Пророка Мухаммада (с.а.в.)», «Мы против карикатур! Вам просто никогда не понять, как мы любим нашего Пророка», «Мухаммад - лучший из людей». На многих автомобилях были наклейки «Мы любим нашего Пророка». С трибуны, установленной на центральной площади, звучали слова любви к Пророку (с.а.в.). Их тут же в едином порыве подхватывал миллионый хор демонстрантов.

Перед участниками акции выступили Глава ЧР Рамзан Кадыров, прямой потомок Пророка (с.а.в.) шейх Хабиб Али Джифри, председатель Совета муфтиев России и Духовного управления мусульман РФ Равиль Гайнутдин, Епископ Махачкалинский и Грозненский Варлаам и др.

Отметим, что марш начался с площади «Минутка» и завершился коллективным намазом у центральной

мечети имени Ахмата-Хаджи Кадырова

Обновлено 23.01.2015 21:53