groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Чемпион из Старых-Атагов

Чемпион из Старых-Атагов

E-mail Печать PDF

С 24 по 26 октября  в г. Черкесске  состоялся 13 Всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин памяти А. А. Атабиева. На этом престижном турнире принял участие, студент 1-го курса ЧГПИ, факультета физической культуры, воспитанник Старо-Атагинской ДЮСШ Грозненского района и спортивного клуба Эдельвейс им.Турпал-Али Кадырова Аслан Юсупов. В первый день Аслан боролся в весовой категории до 90 кг. В  первой встрече, в упорной борьбе Аслан проиграл по замечаниям, чемпиону России среди молодежи, мастеру спорта из Осетии Хачирову П. Победив в утешительных встречах мастеров спорта Фещенко Н. из Челябинска, Гогуева С-М. из Черкесска и за бронзу Тимофеева Ш. из Саратова, Юсупов Аслан занял 3 место. Во второй  день соревнований Аслан боролся в абсолютной весовой категории. В этом весе принимали участие 29 дзюдоистов, в том числе 9 мастеров спорта. Одержав досрочно пять побед, Аслан стал чемпионом и выполнил норматив мастера спорта России. За 2 дня соревнований Аслан завоевал 2 медали - одну золотую и одну бронзовую. Он тренируется под руководством Салаха Юсупова и Асламбека Шахгириева.

Обновлено 20.12.2014 13:21