groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ

220314 республиканский турнир по борьбе дзюдо

22.03.2014г. в спортивном зале Старо-Атагинской ДЮСШ Грозненского р-на был проведен республиканский турнир по борьбе дзюдо среди младших юношей 2000-2002гг.р., посвященный 11-ой годовщине принятия Конституции Чеченской Республики.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цели и задачи соревнований:

  1. Патриотическое и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения;
  2. Повышение спортивного мастерства;
  3. Развитие дружеских связей;

Гостями соревнований были:

  • Имам мечети с. Старые Атаги С-А. Ш. Бачаев
  • Депутат С.У.Гехаев
  • Начальник отдела спорта администрации Грозненского р-на   Р. Дакуев
  • Общественный деятель Татаев Х.В.

С приветственным словом выступил директор Старо-Атагинской ДЮСШ, мастер спорта СССР по дзюдо и самбо, судья Всероссийской категории по дзюдо, кавалер Почетного знака «За заслуги в развитии Олимпийского движения России» С.В. Юсупов, который сказал, что принятие Конституции ЧР позволило нашей республике стать полноправным субъектом РФ и дало возможность нашему народу жить и процветать в Великой стране. И все это стало возможным благодаря мужеству и стойкости Первого Президента ЧР, Герою России Ахмат-Хаджи Кадырова и продолжателю его дела Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова.

Начальник отдела спорта Р. Дакуев,  также сказал о большом внимании к физической культуре и спорту главы администрации ЧР, Героя России Р.А.  Кадырова

Имам мечети с. Старые Атаги С-А.Ш. Бачаев прочитал доа и сказал о необходимости воспитании подрастающего поколения в духе традиционного Ислама, нетерпимости  к различным иным течениям, пытающихся воспитать у молодых людей экстремизм.

 

В турнире участвовали команды Шалинского, Грозненского и Ачхой-Мартановского районов. Всего в турнире участвовали 147 дзюдоистов. В результате упорных поединков командные места распределились следующим образом:

  1. Грозненский р-н.

  2. Ачхой-Мартановский р-н.
  3. Шалинский р-н.

 

Победителями  в личном зачете стали:

  1. Кушалиев Сиддык-22 кг.
  2. Гадаев Ибрагим – 26 кг.
  3. Магомадов Ризван – 30 кг.
  4. Сааев Изновра – 34 кг
  5. Джамалханов Ибрагим – 38 кг
  6. Гулаев Абдул-Рахман – 42 кг.
  7. Абдурзуков Халид – 46 кг.
  8. Улубаев Муслим – 50 кг.
  9. Эльмурзаев Докка – 55 кг.
  10. Ларсанов Мансур – +55 кг.

По мнению гостей и главного судьи соревнований Дидаева В.Р. турнир прошел  на высоком организационном уровне. Соревнования были организованы администрацией Грозненского р-на в лице главы администрации Али Мамай-Хановича Арсанукаева и Старо-Атагинской ДЮСШ Грозненского района, подведомственной министерству ЧР по физической культуре и спорту в лице директора Салах Вахидовича Юсупова.

 


Кто на сайте

Сейчас 13 гостей онлайн