groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Олимпийский комитет13 сентября

Олимпийский комитет13 сентября

 

Концепция регионального развития ОКР на период до 2018 года, обсуждаемая в ходе заседания, предполагает комплекс мероприятий по пропаганде и  развитию олимпийского движения и повышению роли региональных олимпийских советов, являющихся членами Олимпийского комитета России. По мнению Андрея Селиванова, советы должны стать серьезной структурой, объединяющей спортивную общественность и влияющей на процессы развития олимпийского движения в регионах.

"С учетом мнения регионов концепция будет дорабатываться и совершенствоваться. На данном этапе нам очень важно знать отношение регионов к документу, обменяться опытом", – сказал Селиванов.

На заседании были подведены итоги XXIV Всероссийского олимпийского дня, который проходил 29 июня 2013 года в 83 регионах Российской Федерации, в том числе и в Чеченской Республике. В этот день Были проведены 30 спортивных мероприятий, по разным видам спорта: дзюдо, самбо, спортивная борьба, бокс, тяжелая атлетика, футбол, волейбол, легкая атлетика и др.

Олимпийский  совет Чеченской Республики наградили Дипломом Олимпийского комитета России. По итогам XXIV Всероссийского олимпийского дня, Чеченская Республика в десятке лучших регионов России. Олимпийский  совет Чеченской Республики официально принят в состав Олимпийского комитета России 14 декабря 2012 года и за 6 месяцев  добился отличного  результата.