groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ

ЧЕМПИОНАТ СКФО ПО ШАХМАТАМ.

15 по 21 мая 2023 г. в г.Назрань прошел чемпионат СКФО по шахматам среди мужчин. В нем участвовало 26 сильнейших шахматистов округа. Основным конкурентом наших шахматистов был карачаевский  международный мастер Заур Текеев . И, казалось бы, после того как наш Билухаж Саидов выиграл у Заура в 4-м туре,  борьба должна была закончиться. Но неожиданно наш спортсмен начал терять очки со слабыми соперниками и Текеев догнал его и первенствовал первым. Билухаж занял второе место и получил право вместе с победителем участвовать в высшей лиге Чемпионата России. Другой наш шахматист Ахмад Бимиев набрал столько же очков сколько и Б.Саидов, но по дополнительным показателям стал четвертым.                           #ЧеченскаяРеспублика#Чечня #Грозный #Спорт#молодежнаяполитика #100ЛЕТЧЕЧЕНСКОЙГОСУДАРСТВЕННОСТИС