groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ

Внутришкольный турнир по спортивной борьбе «Панкратион»

В с. Чечен – Аул, в спортивном зале СОШ №1, 22 марта 2023 года, состоялся открытый внутришкольный турнир по спортивной борьбе «Панкратион» среди младших юношей, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики (23 марта). Соревнования были проведены в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.

Организаторы спортивного мероприятия ставились следующие цели и задачи: физкультурно-оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения; популяризация спортивной борьбы; пропаганда здорового образа жизни; .привлечение молодежи и подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом; организация спортивно-массовой; духовно - нравственное воспитание молодежи повышения спортивного мастерства спортсменов – любителей. На данном турнире приняли участие 70 спортсменов. В результате упорной борьбы определились победители и призеры во всех 5 весовых категориях. Первые места заняли: Абдулмежидов Аюб, Сулбанов Сайфуллах, Сатуев Магомед, Мусаев Ахмед, Зубхаджиев Магомед. Победители и призеры турнира были награждены дипломами, медалями и призами.

Панкратион - это возрождённый древний олимпийский вид единоборств. Слово «панкратион» происходит от названия боевого искусства, впервые включённого в соревнования античных Олимпийских игр. Древний панкратион- это единоборство с минимальными ограничениями. Ещё меньше ограничений было на соревнованиях, проводившихся в Спарте. Кроме того, в Спарте существовал не только мужской, но и женский панкратион.

Тренер ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа» Цицаев Ислам - прокомментировал - «Турнир по панкратиону стал для спортсменов фантастической возможностью продемонстрировать свои навыки и посоревноваться со своими сверстниками. Он предоставил участникам возможность улучшить свои физические способности, а также выносливость. Турнир прошел с большим успехом, и есть надежда, что подобные мероприятия будут проводиться и в будущем, позволяя спортсменам продолжать демонстрировать свои навыки панкратиона и соревноваться друг с другом»

24.03.2023г.

 


Кто на сайте

Сейчас 15 гостей онлайн