groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ

Второй этап Кубка Чеченской Республики по шахматам.

Второй этап Кубка Чеченской Республики по шахматам.

28 февраля 2023 года, в Национальной библиотеке им. А.Айдамирова в г.Грозный, состоялся второй этап Кубка Чеченской Республики по шахматам. На данном спортивном мероприятии участвовали 32 шахматиста с Грозненского, Урус - Мартановского, Курчалоевского районов и города Грозного. Возраст участников составлял от 10 до 80 лет.

Задачами турнира являлись:

-повышение спортивного мастерства юных спортсменов-шахматистов, в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой;

-организация спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения;

-популяризации и развития шахмат.

Шахматы - это вечная игра, которая увлекает игроков на протяжении веков. Это игра стратегии и терпения, в которой два игрока по очереди передвигают фигуры на доске, пытаясь поймать короля противника.    Соревнование было очень ожесточенным, шахматисты разных возрстов боролись за звание чемпиона. Турнир прошел с большим успехом, собрав большое количество шахматистов и болельщиков. Игроки продемонстрировали свое стратегическое мышление, просчитывая свои ходы и предугадывая ответы соперников. Атмосфера была напряженной, зрители болели за своих любимых игроков, а зал наполнялся волнением

В упорной борьбе победителем соревнования стал воспитанник тренера ГБУ «Старо – Атагинская спортивная школа» Яндарбиева Руслана, мастер ФИДЕ Саидов Билухаж.

Победитель и призеры награждены грамотами, медалямии ценными призами Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Международный мастер, тренер ГБУ «Старо – Атагинская СШ» Руслан Яндарбиев прокомментировал - «Организаторами спортивного мероприятия для проведения турнира были созданы все необходимые условия. Соревнования прошли на высоком уровне, шахматисты показали классную игру и высокий уровень подготовленности»

06.03.2023г.

 


Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн