Чемпионат Чеченской Республики по классическим шахматам
На чемпионате приняли участие 21 сильнейших шахматистов из городов Грозного, Аргуна, Урус-Мартана, а также из Гудермесского, Грозненского, Курчалоевского, Урус - Мартановского районов. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, из которых 8 было проведено. Финальный тур и награждение прошли в ЧГТРК.
На этом чемпионате медали завоевали воспитанники тренера ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа» Руслана Яндарбиева. Победителем чемпионата стал, прошлогодний победитель Билухаж Саидов и сохранил звание сильнейшего шахматиста Чеченской Республики. Второе место занял Ахмад Бимиев и на третьем месте международный мастер Руслан Яндарбиев.
Победитель и призеры награждены грамотами, медалямии ценными призами Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.
Тренер «Старо - Атагинская СШ», международный мастер Руслан Яндарбиев прокомментировал - «Соревнования прошли на высоком уровне, шахматисты показали грамотную игру и волю к победе».