groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ

Чемпионат Чеченской Республики по классическим шахматам

В Национальной библиотеке им. А. Айдамирова, в г. Грозный с 16 по 29 ноября проходил чемпионат Чеченской Республики по классическим шахматам.

Спортивное мероприятие было проведено с целью:

-  реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография»;

- повышения спортивного мастерства спортсменов-шахматистов;

- организации спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения, популяризации и развития шахмат.

На чемпионате приняли участие 21 сильнейших шахматистов  из городов Грозного, Аргуна, Урус-Мартана, а также из Гудермесского, Грозненского, Курчалоевского, Урус - Мартановского районов. Турнир проходил по швейцарской системе в 9 туров, из которых 8 было проведено. Финальный тур и награждение прошли  в ЧГТРК.

На этом чемпионате медали завоевали воспитанники тренера ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа» Руслана Яндарбиева. Победителем чемпионата стал, прошлогодний победитель Билухаж Саидов и сохранил звание сильнейшего шахматиста  Чеченской Республики. Второе место занял Ахмад Бимиев и на третьем месте международный мастер Руслан Яндарбиев.

Победитель и призеры награждены грамотами, медалямии ценными призами Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Тренер «Старо - Атагинская СШ»,  международный мастер Руслан Яндарбиев прокомментировал - «Соревнования прошли на высоком уровне, шахматисты показали грамотную игру и волю к победе».

 


Кто на сайте

Сейчас 10 гостей онлайн