groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ

Всероссийский турнир по шахматам

В г. Ставрополь (Ставропольский край), с 8 по 19 сентября 2022 г., состоялся Всероссийский турнир по шахматам, приуроченный ко Дню города Ставрополь, с участием сильнейших шахматистов округа по разным возрастам из СКФО, ЮФО и Московской области. Турнир проходил с целью организации спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения и повышения спортивного мастерства спортсменов-шахматистов, популяризации и развития шахмат, в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.

От нашей Республики в нем участвовали воспитанники тренера ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа», международного мастера Руслана Яндарбиева. На данном турнире участвовали 114 шахматистов разных возрастов. Вновь с триумфом выступили наши шахматисты. Чемпион СКФО Билухаж Саидов занял 1 место. В решающем поединке, в 9 туре Билухаж победил международного гроссмейстера Павла Смирнова, набрав 8 очков из 9 возможных. На втором месте также наш спортсмен -  Ахмад Бимиев, отставший от победителя на пол-очка. Наши шахматисты были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами.

«Шахматисты хорошо подготовились к данному турниру и добились хороших результатов. Впереди у наших ребят важный турниры. Хочу пожелать моим подопечным хороших результатов» - прокомментировал тренер ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа по шахматам, международный мастер Яндарбиев Руслан.

 


Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн