groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ

Шахматный турнир СКФО

Пост-релиз

Шахматный турнир СКФО

В с.Троицкое (Республика Ингушетия) 14 августа 2022 г., состоялся турнир СКФО с участием сильнейших шахматистов округа по разным возрастам. Турнир проходил с целью организации спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения и повышения спортивного мастерства спортсменов-шахматистов, популяризации и развития шахмат, в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.

От нашей Республики в нем участвовали международный мастер Руслан Яндарбиев и молодые чеченские шахматисты. Всего было 72 участника со всех регионов округа. Наши ведущие спортсмены Ахмад Бимиев, Билухаж Саидов ( тренер Р.Яндарбиев) Ибрагим Мовлдиев и Джабраил Дебзиев попали в призовую восьмерку сильнейших. Ахмад Бимиев занял 4-е место, выиграв в последнем туре у чемпиона СКФО по быстрым шахматам Александра Козака. Руслан Яндарбиев занял 1 место среди ветеранов. Наши шахматисты были награждены кубками, грамотами, медалями и денежными призами.

Тренер ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа по шахматам, международный мастер, чемпион этого турнира Яндарбиев Руслан прокомментировал – «Шахматисты хорошо подготовились к данному турниру и добились хороших результатов Видно, что они любят играть в шахматы».

 


Кто на сайте

Сейчас 6 гостей онлайн