groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Пост-релиз очередная игра в рамках чемпионата Чеченской Республики по футболу

Пост-релиз очередная игра в рамках чемпионата Чеченской Республики по футболу

E-mail Печать PDF

19 июля 2022 года, на стадионе села Старые – Атаги, состоялась очередная игра в рамках чемпионата Чеченской Республики по футболу среди между командами «Чехкар» - с.Старые – Атаги и «Новый Шарой» - Ачхой -Мартановский район. Спортивное мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.

Целями и задачами спортивного мероприятия являлись: популяризация и дальнейшее развитие вида спорта «футбол» в Чеченской Республике; массовое привлечение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни; выявление одарённых футболистов среди школьников; повышения спортивного мастерства спортсменов – любителей; организация спортивно - массовой, физкультурно – оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения; патриотическое воспитание молодежи. Мероприятие было организовано и проведено руководством ГБУ «Старо – Атагинская спортивная школа» в лице директора Юсупова Салаха. Матч закончился со счетом 5:0 в пользу «Чехкар». Команды, были награждены грамотами, медалями и ценными призами. Футбол – один из самых популярных видов спорта в нашей стране и в мире. Футбол – игра двух команд на специальном поле, цель которых - забить как можно больше мячей ногами или другой частью тела (кроме рук) в ворота соперника. Есть 17 официальных правил игры, каждое из которых содержит список оговорок и руководящих принципов. Законы очень часто формулировались в общих чертах, которые позволяют упростить их применения в зависимости от характера игры. Каждая команда состоит максимум из одиннадцати игроков (без учёта запасных), один из которых должен быть вратарём. Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут. Пауза между первым и вторым таймами составляет 15 минут, в течение которой команды отдыхают, а по её окончании меняются воротами. «Турнир прошел без травм, спортсмены показали грамотную игру и хорошую технику»- прокомментировал Тренер ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа» Сангариев Саид-Ахмед.

Обновлено 25.07.2022 15:13