23.02.2013 г. в с. Старые Атаги,
в Староатагинской ДЮСШ Грозненского района были проведены
внутришкольные соревнования по борьбе дзюдо среди младших юношей 1999-2001 г. р.,
посвященные Дню памяти и скорби Чеченского народа,
а также XXII зимним Олимпийским играм 2014 года в г. Сочи.
Цели и задачи соревнований:
1. Повышение спортивного мастерства и развитие дзюдо.
2. Популяризация дзюдо.
3. Пропаганда здорового образа жизни.
Гостями соревнований были:
· Глава администрации с. Старые Атаги- Чуликов Х.В.
· Зам. кадия Грозненского района Бачаев- С-А. Ш.
· Имам мечети с. Старые Атаги- Азимов А.С.
· Общественный деятель- Татаев Х.В.
С приветственным словом выступил директор МБОУ ДОД «Старо-Атагинской ДЮСШ Грозненского района» Салах Юсупов - мастер спорта СССР, судья Всероссийской категории по дзюдо , который сказал, что сегодня мы можем провести это мероприятие, благодаря мужеству Первого Президента ЧР, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, сделавший все возможное и невозможное для Мира и процветания нашей Республики. Сегодня его дело продолжает его сын, Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров.
В соревнованиях участвовали 90 спортсменов, которые обучаются в группах тренеров-преподавателей Борчашвили В.Н., Дидаева В.Р., Татаева А.А., Юнусова Р.С., Казбекова Т.Л., Апаева И.Х., Мадуева М.М.
По мнению гостей и главного судьи соревнований Дидаева В.Р. соревнования прошли на высоком организационном уровне. Соревнования были организованы администрацией Старо-Атагинской ДЮСШ Грозненского района в лице директора Юсупова С.В.
Победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, дипломами, грамотами и ценными призами.
Список победителей и призеров.
23 кг.
1. Истамулов Мохьмад - тренер Дидаев В.Р.
2. Акаев Али - тренер Казбеков Т.Л.
3. Солсаев Амирхан -тренер Дидаев В.Р.
26кг.
1. Иступаев Абдулрохид -тренер Казбеков Т.Л.
2. Джамалдинов Турпал -тренер Дудаев А.В.
3. Хамзатов Лом-Али -тренер Юнусов Р.С.
3.Исмаилов Темирлан -тренер Дудаев А.В.
29кг.
1. Цамаев Заур -тренер Татаев А.А.
2. Сугаипов Бай-Али -тренер Дудаев А.В.
3. Сангариев Рахман -тренер Казбеков Т.Л.
3. Пахаев Муса -тренер Татаев А.А.
32кг.
1. Самбиев Ахмад - тренер Дидаев В.Р.
2. Солсаев Магомед - тренер Казбеков Т.Л.
3. Авторханов Асхаб -тренер Дидаев В.Р.
3. Хамбиев Турпал - тренер Дидаев В.Р.
35кг.
1. Дасаев Мансур - тренер Дидаев В.Р.
2. Магомадов Арби -тренер Дидаев В.Р.
3. Гакаев Мохьмад - тренер Дудаев А.В.
3. Бакриев Изнаур -тренер Дидаев В.Р.
38кг.
1. Ахмадов Али - тренер Казбеков Т.Л.
2. Турлоев Халид -тренер Дидаев В.Р.
3. Сербиев Мурад -тренер Дидаев В.Р.
3. Юнусов Абухасан -тренер Юнусов Р.С.
42кг.
1. Гехаев Абдул -тренер Юнусов Р.С.
2. Чагаев Ислам -тренер Татаев А.А.
3. Точиев Имам -тренер Дидаев В.Р.
3. Бахаев Шамсудди -тренер Дидаев В.Р.
46кг.
1. Шидаев Али -тренер Казбеков Т.Л.
2. Цомаев Саид-Ахмед -тренер Дидаев В.Р.
3. Давлетгериев А. -тренер Татаев А.А.
3. Гехаев Дени -тренер Казбеков Т.Л.
50кг.
1. Эльмурзаев Амиран -тренер Татаев А.А.
2. Идразов Дени - тренер Юнусов Р.С.
3. Сосламбеков Магомед - тренер Казбеков Т.Л.
3. Тарамов Абдул -тренер Дудаев А.В.
+50кг.
1. Абдулхаджиев Ахмад - тренер Татаев А.А.
2. Джанаралиев Хамзат -тренер Борчашвили В.Н.
3. Реймер Дени -тренер Казбеков Т.Л.