groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Документы Отчеты Отчеты 2021г.

Районный турнир по дзюдо среди юношей, в рамках празднования 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

E-mail Печать PDF

Районный турнир по дзюдо среди юношей, в рамках празднования

70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова

17.08.2021г. в спортивном зале ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо», в с. Новые - Атаги, Шалинского района, Чеченской Республики, состоялся, Районный турнир по дзюдо среди юношей, приуроченный празднованию 70-летия со дня рождения Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, который проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.

Мероприятие было организовано и проведено ГБУ «Республиканская спортивная школа олимпийского резерва по дзюдо», с целью популяризации и развития дзюдо, организации спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения и повышения спортивного мастерства юных дзюдоистов.

Турнир проходил по олимпийской системе. На этом турнире приняли участие 100 юных дзюдоистов.

Хорошо выступили воспитанники ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа». В своих весовых категориях призерами стали:

Ризван Мациев занял- 2 место, Саидов Ислам и Сугаипов Байсангур -3 место. Все в весовой категории до 60 кг.

Спортсмены, занявшие призовые места были награждены медалями, грамотами и ценными призами Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Со слов тренера по дзюдо Мациева Рустама - «Турнир прошел на высшем  уровне, спортсмены показали волю к победе и хорошую технику».