groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Внутришкольные соревнования по мини - футболу

Внутришкольные соревнования по мини - футболу

E-mail Печать PDF

Пост-релиз

внутришкольные соревнования по мини - футболу, посвященные

Дню Чеченского языка (25 апреля)

В с. Старые – Атаги, 22 апреля 2021 г., состоялись внутришкольные соревнования ГБУ «Старо - Атагинская СШ» по мини-футболу среди школьников, посвященные Дню Чеченского языка (25 апреля), (далее - Соревнования), проводится в рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» целью которых является, мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.

Мероприятие было организовано и проведено ГБУ «Старо – Атагинская спортивная школа», с целью популяризации чеченского языка, пропаганды здорового образа жизни, воспитания молодежи в духе патриотизма, духовно-нравственного воспитания детей, подростков и молодежи, развития и укрепления дружеских связей, популяризации и развития футбола, организации спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения и повышения спортивного мастерства юных футболистов.

В турнире приняли участие 4 команды - СОШ №1, СОШ №3 (Старые - Атаги), «Стандарт», «СШ Атаги» - ГБУ «Старо – Атагинская спортивная школа». Соревнования проходили по кубковой системе. По  итогам соревнования, места распределились следующим образом:

1место – «СШ Атаги», 2 место - «Стандарт», 3 место - «СОШ №1» .

На торжественном открытии соревнования, перед участниками турнира с приветственным словом выступил директор ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа» Салах Юсупов, который сказал, что 25 апреля 2021 года в Чеченской Республике отмечается День Чеченского языка. Сегодня в нашей Республике созданы самые благоприятные возможности для обогащения и популяризации чеченского языка. Ежегодно проводятся различные конкурсы, мероприятия и фестивали, направленные на сохранение и развитие родной речи. Чеченский язык изучается в школах и вузах, выходят газеты и журналы на родном языке, выпускаются передачи, проходят различные.

Команды, занявшие призовые места были награждены медалями, грамотами и ценными призами Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

«Футбол – один из самых популярных видов спорта в мире, это игра двух команд на специальном поле, цель которых - забить как можно больше мячей ногами или другой частью тела (кроме рук) в ворота соперника. Соревнования прошли на высоком уровне и спортсмены показали зрелищную игру», – прокомментировал тренер ГБУ «Старо - Атагинская  спортивная школа Саид-Ахмед Сангариев.

Обновлено 23.04.2021 10:30