groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Внутришкольный турнир по вольной борьбе

Внутришкольный турнир по вольной борьбе

E-mail Печать PDF

Внутришкольный турнир по вольной борьбе

В спортивном зале ГБУ «Старо-Атагинская спортивная школа» в с. Старые – Атаги, Урус - Мартановского района, Чеченской Республики, 13 апреля 2021 года состоялся внутришкольный турнир по вольной борьбе среди юношей 2005-2006 гг. р. и 2007-2008 гг.р., приуроченный ко Дню мира в Чеченской Республике (16 апреля).

Соревнование было  организовано и проведено ГБУ «Старо - Атагинская  спортивная школа» в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», с целью привлечения подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом; воспитания молодежи в духе патриотизма; пропаганды здорового образа жизни; повышения уровня мастерства, физической подготовленности и популяризации вольной борьбы в районе. На этом зрелищном спортивном мероприятии приняли участие около 70 юных борцов вольного стиля.

Перед началом турнира, директором ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа» Салахом Юсуповым, была проведена беседа по духовно-нравственному воспитанию молодежи. В своём выступлении он сказал, что 16 апреля в Чеченской Республике отмечают один из главных праздников — День отмены режима контртеррористической операции (КТО). Отмена режима контртеррористической операции стала событием огромной важности для чеченского народа. Этот день указом Главы ЧР был объявлен Днем мира и выходным днем. Режим контртеррористической операции (КТО) в ЧР, введенный в 1999 году, был отменен по решению руководства страны 16 апреля 2009 года. Это решение способствовало восстановлению всех институтов государственной власти и управления, открыло широкие возможности для развития экономики и социальной сферы республики, а также пожелал красивой, честной борьбы на турнире.

 

В своих весовых категориях победителями турнира стали:

Сапарбиев Ислам И. -20 кг.
Мударов Анас А. -24кг.

Сахилаев Исмаил Д. - 27кг.

Сапарбиев Амир. И. - 32кг.

Насуров Абуязид Ш. -35кг.
Сутаев Сайфулах Р.  – 38кг.
Магнаев Махди. Р. -40 кг.
Янарсаев Ясин М. -50 кг.

Победители и призеры турнира,  были награждены медалями, грамотами Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

«Внутришкольный турнир прошёл без травм. Спортсмены  показали красивую и зрелищную борьбу, а также хорошую физическую подготовку» – прокомментировал тренер ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа» Кантаев Адам.

Обновлено 15.04.2021 12:12