groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Внутришкольный турнир по мини - футболу, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики

Внутришкольный турнир по мини - футболу, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики

E-mail Печать PDF

Внутришкольный турнир по мини - футболу, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики (23 марта)

23 марта 2021 г. в с. Старые – Атаги, состоялся турнир по мини-футболу среди школьников, посвященный Дню Конституции Чеченской Республики. Мероприятие было организовано и проведено ГБУ «Старо – Атагинская спортивная школа», с целью популяризации и развития футбола, организации спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения и повышения спортивного мастерства юных футболистов. Спортивные мероприятия проводятся в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.

В турнире приняли участие 5 команд - СОШ №1, СОШ №2,  СОШ №3 (Старые - Атаги), «Стандарт-1» «Стандарт-2»  - ГБУ «Старо – Атагинская спортивная школа».   Турнир проходил по кубковой системе. По  итогам соревнования победителем и призерами стали команды:

1место – «Стандарт-1», 2 место «СОШ – 1»,  3 место – «СОШ – 3».

На торжественном открытии соревнования перед участниками турнира с приветственным словом выступил директор ГБУ «Старо - Атагинская спортивная школа» Салах Юсупов, который сказал, что 23 марта 2003 года в Чеченской Республике прошел всенародный референдум, на котором была принята первая в новейшей истории республики Конституция. После ее принятия, Первый Президент Чеченской Республики, Герой России  Ахмат-Хаджи Абдулхамидович Кадыров подписал Указ об объявлении 23 марта Днём Конституции и выходным праздничным днём. Все жители нашей республики в этот день отмечают этот праздник.

В самое тяжелое для республики время, Ахмат-Хаджи сделал всё возможное и невозможное, чтобы наладить мирную жизнь. Великий  Ахмат-Хаджи спас от полного уничтожения чеченский народ в судьбоносный для республики час.

Сегодня его именем названы улицы, площади, стадионы, школы, спортивные организации и парки. В наших сердцах всегда будут жить его добрые дела, которые служат примером для нас. Те достижения, которых мы добились под руководством Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова, являются достойным продолжением курса Ахмата - Хаджи Кадырова, направленного на развитие и процветание Чеченской Республики.

Команды, занявшие призовые места были награждены медалями, грамотами и ценными призами Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике.

Обновлено 25.03.2021 16:58