Устав
1.1.Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Старо-Атагинская детско-юношеская спортивная школа Грозненского района», в дальнейшем именуемое «Учреждение», создано в соответствии с Постановлением администрации Грозненского муниципального района Учреждения «Отдел образования Грозненского муниципального района» №72 от 30 декабря 2010 года «Об утверждении порядка создания, реорганизации, изменении типа и ликвидации муниципальных учреждении ».
Полное название учреждения: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Старо-Атагинская детско-юношеская спортивная школа Грозненского района».
Сокращенное название учреждения: МБОУ ДОД «Старо-Атагинская ДЮСШ Грозненского района».
1.2. Учредителем Учреждения является Администрация Грозненского муниципального района в лице Муниципального Учреждения «Отдел образования Грозненского муниципального района» (далее – Учредитель), осуществляющая функции и полномочия Учредителя Учреждения в соответствии с федеральными законами, законами Чеченской Республики, нормативными правовыми актами Правительства Чеченской Республики и Уставом Грозненского муниципального района.
1.3. Собственником имущества Учреждения является администрация Грозненского муниципального района, которая осуществляет полномочия Собственника в соответствии с законами Чеченской Республики, нормативными правовыми актами Правительства Чеченской Республики и Уставом Грозненского муниципального района.
1.4 Учреждение находится в ведении МУ «Отдел образования Грозненского муниципального района» осуществляющее координацию и регулирование деятельности Учреждения.
1.5.Учреждение является юридическим лицом, имеет обособленное имущество, самостоятельный баланс, лицевые счета, открытые в Управлении Федерального казначейства по Чеченской Республике, печать со своим наименованием, бланки, штампы. Учреждение от своего имени приобретает и осуществляет имущественные и неимущественные права, несет ответственности, выступает истцом и ответчиком в суде в соответствии с федеральными законами.
1.6.Учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него на праве оперативного управления имуществом, как закрепленным за Учреждением собственником имущества, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности, за исключениемОбновлено (24.06.2012 12:08)