groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Первенство России

Первенство России

E-mail Печать PDF

В Крыму, в  международном детском центре «Артек», 6 ноября 2017г., стартовало Первенство России среди юношей и девушек до 18 лет. На этом первенстве участвовало 4 воспитанника ГБУ ДО  «Старо-Атагинская ДЮСШ Грозненского района». Отлично выступил Изнаур Сааев.
Среди юношей в весовой категории 46 кг. Изнауру не было равных. Изнаур боролся  пять схваток и во всех встречах одержал победу. В борьбе за «золото» он одержал впечатляющую победу над Александром Абьяном из Краснодарского края.

– Я занимаюсь дзюдо уже восемь лет, – отметил Изнаур. – Первенство в «Артеке» стало для меня одним из самых сложных турниров. Особенно финальная встреча. А вообще, сезон 2017 года был успешным. В моем активе победа на Спартакиаде учащихся России.

В торжественном открытии приняли участие председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, Заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко, генеральный директор центра «Артек» Алексей Каспржак, Министр спорта РК Елизавета Кожичева, исполнительный директор ФДР Валентин Хабиров, вице-президент ФДР Тамерлан Тменов, руководитель департамента организации и проведения мероприятий ФДР Анатолий Ларюков, генеральный менеджер сборных команд ФДР Гамба Эцио.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Тренируется Изнаур у тренера ГБУ ДО «Старо-Атагинская ДЮСШ Грозненского района» Тамерлана Казбекова. В дальнейшем Сааев И. будет участвовать на отборочных кубках Европы. В случае успешного выступления     на этих кубках он примет участие в составе сборной команды страны  на юношеском  первенстве Европы и мира.

Изнаура Сааева и его тренера Тамерлана Казбекова,  поздравил директор ГБУ ДО «Старо-Атагинская ДЮСШ Грозненского района» Салах Юсупов и пожелал дальнейших успехов на международной арене!

Обновлено 08.11.2017 14:34