groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Совещание при директоре ГБОУ ДОД «Старо – Атагинская ДЮСШ Грозненского района» посвященное Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

Совещание при директоре ГБОУ ДОД «Старо – Атагинская ДЮСШ Грозненского района» посвященное Единой концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики.

E-mail Печать PDF

31 октября 2015г. в спортивном зале ГБОУ ДОД «Старо – Атагинской  ДЮСШ Грозненского района» состоялось совещание при директоре ДЮСШ, на котором была проведена беседа с коллективом на темы: 1.«Нравственные ценности  ислама»; 2.«Спорт и религия ислам»; 3.«Вред ваххабизма, экстремизма и терроризма»; 4.«Сущность и формы терроризма и экстремизма»; 5.«Влияние наркотиков, алкоголя и табака на организм подростка».

В своем выступлении директор ДЮСШ Салах Юсупов ознакомил присутствующих Единой  концепцией духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденной Главой  Чеченской Республики Р.А. Кадыровым  14.02.2013г.

«В тревожные 1990-е годы силы международного терроризма и экстремизма направили свои усилия на разрушение российской государственности посредством деморализации общества, разложения его традиционных устоев. Развязанная психологическая и информационная война против России породили на ее территории локальные конфликты, народные волнения. В этот драматический для российской истории период команда Президента Владимира Владимировича Путина уверенно взяла курс на упрочение позиций России в мировом сообществе,  возрождение духовно-нравственных устоев общества.

Курс Президента РФ Владимира Владимировича Путина был поддержан и  принят чеченским обществом и его духовной элитой во главе с Ахматом Абдулхамидовичем Кадыровым. Он принял на себя и достойно выполнил почетную миссию покончить раз и навсегда с войнами на многострадальной чеченской земле, тем самым проявив себя не только дальновидным политиком, но и патриотом России, достойным сыном чеченского народа.

А.А. Кадыров уделял важное внимание как социально-экономическому, так и духовному возрождению чеченского общества. Благодаря деятельности Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата Абдулхамидовича Кадырова удалось в короткие сроки сформировать республиканские органы власти, войти в правовое поле России, возобновить работу учреждений медицины, культуры, искусства, образования и науки. А.А. Кадыров помогал духовенству и старейшинам, придавал огромное значение их роли в сохранении и популяризации традиционных ценностей многонационального чеченского общества.

В настоящее время Глава Чеченской Республики Рамзан Ахматович Кадыров, став во главе региона, продолжает дело А.А. Кадырова по сохранению и укреплению мира в регионе, сохранению  обычаев, традиций и религиозных ценностей народов ЧР в рамках единой и неделимой Российской Федерации».

Было  поручено всем педагогам регулярно проводить беседы с воспитанниками ДЮСШ по духовно – нравственному воспитанию, согласно  Единой  концепцией духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, утвержденной Главой  Чеченской Республики Р.А. Кадыровым  14.02.2013г.

На совещании присутствовал, имам  сельской соборной мечети с. Старые - Атаги Сайд-Ахмед Бачаев,  который прочитал Суры из Священного Корана, а также  рассказал о сущности и вреде ваххабизма, экстремизма и терроризма.

Обновлено 03.11.2015 20:36