groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

Первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года

E-mail Печать PDF

С 01 по 04 февраля 2024 года, в городе Владикавказ(РСО Алания), состоялось первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 год. Соревнования были проведены с целью популяризации и развития греко-римской борьбы, отбора членов сборной команды Чеченской Республики для участия на первенстве России, патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства борцов и в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография».

В составе сборной команды Чеченской Республики на первенстве СКФО принял участие воспитанник ГБУ ДО «Старо - Атагинская СШ». Медали были разыграны в 10 весовых категориях: 55,60,63,67,72,77,82,87,97,130кг. Воспитанник тренера - преподавателя ГБУ ДО «Старо – Атагинская СШ» Магомеда Таипова добился хороших результатов, - Таипов Сайт-Мухаммад завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 82 кг. Спортсмены занявшие призовые места были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

«Сайт - Мухаммад является серебряным призером первенства Чеченской Республики среди юниоров до 21 года. На первенстве СКФО показал красивую борьбу, хорошую технику, проявил волю к победе и завоевал путевку на первенство России» - прокомментировал тренер-преподаватель ГБУ ДО «Старо - Атагинская спортивная школа» Магомед Таипов