groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

Первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет

E-mail Печать PDF

С 22 по 24 января 2024 года, в городе Владикавказ(РСО Алания), состоялось первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей (2007-2008г.г.р.) до 18 лет. Соревнования были проведены с целью популяризации и развития греко-римской борьбы, отбора членов сборной команды Чеченской Республики для участия на первенстве России,  патриотического воспитания молодежи, пропаганды здорового образа жизни, повышения спортивного мастерства борцов и в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография».

В составе сборной команды Чеченской Республики  на первенстве СКФО принял участие воспитанник ГБУ ДО «Старо - Атагинская СШ». Медали были разыграны в 11 весовых категориях: 42,45,48,51,55,60,65,71,80,92,110 кг. Воспитанник тренера - преподавателя ГБУ ДО «Старо – Атагинская СШ» Адама Сукаева добился хороших результатов, - Дадаев Ислам завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 110 кг. Спортсмены  занявшие призовые места были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными призами.

Тренер-преподаватель ГБУ ДО «Старо - Атагинская спортивная школа», мастер спорта России Адам Сукаев прокомментировал - «Ислам является серебряным призером первенства Чеченской Республики среди юношей до 18 лет. На первенстве СКФО показал хорошую технику, красивую борьбу, проявил волю к победе и завоевал путевку на первенство России».

Обновлено 25.01.2024 00:25