groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Очередная победа в игре чемпионата Чеченской Республики по футболу

Очередная победа в игре чемпионата Чеченской Республики по футболу

E-mail Печать PDF

30 сентября 2023 года, на стадионе села Кулары, состоялась игра 16 тура- высшей лиги, в рамках чемпионата Чеченской Республики по футболу между командами «Стройторг» - с. Кулары (ГБУ ДО «Старо - Атагинская спортивная школа») и «Гойты» - с. Гойты. Спортивное мероприятие проводилось в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой. Целями и задачами спортивного мероприятия являлись: привлечение детей и молодежи систематическим занятиям физической культурой и спортом; пропаганда здорового образа жизни; патриотическое воспитание молодежи; популяризация и дальнейшее развитие вида спорта «футбол» в Чеченской Республике; повышение спортивного мастерства спортсменов – любителей; организация спортивно - массовой, физкультурно – оздоровительной и воспитательной работы среди подрастающего поколения.

Игра закончилась со счетом 4:1 в пользу хозяев поля - «Стройторг». Игроки команды «Стройторг» - Сукаев А. забил 3 мяча, а Сулейманов С.-М. - забил 1 мяч. Футбол –это игра двух команд на специальном поле, цель которых - забить как можно больше мячей ногами или другой частью тела (кроме рук) в ворота соперника. Каждая команда состоит максимум из одиннадцати игроков (без учёта запасных), один из которых должен быть вратарём. Отдельная футбольная игра называется матч, который в свою очередь состоит из двух таймов по 45 минут.

«В очередной, домашней игре мы победили уверенно, с огромным счетом 4:1! Матч прошёл на высоком уровне, футболисты показали очень красивую и грамотную игру и остались на первом месте турнирной таблицы» - прокомментировал тренер-преподаватель ГБУ ДО «Старо - Атагинская СШ», капитан команды мастер спорта России  Сукаев Адам.