groz-dussh4.ru

ГЛАВНАЯ Блог Категории Внутришкольный шахматный турнир

Внутришкольный шахматный турнир

E-mail Печать PDF

В с. Старые - Атаги состоялся внутришкольный шахматный турнир, посвященный празднованию Международного женского дня 8 марта

Мероприятие было организовано и проведено ГБУ «Старо – Атагинская спортивная школа», с целью популяризации и развития шахмат, организации спортивно-массовой и воспитательной работы среди подрастающего поколения и повышения спортивного мастерства юных спортсменов-шахматистов. Подобные мероприятия проводятся в соответствии с реализацией федерального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в национальный проект «Демография», целью которых является мотивация и увеличение доли граждан, систематически занимающихся спортом и физической культурой.   Данный турнир прошел в шахматном зале Старо - Атагинской общеобразовательной школы № 3. В нем приняли участие 41 школьников от 11 до 15 лет. Со слов экспертов и судей соревнований, шахматисты хорошо подготовились к данному турниру. Видно, что шахматы им интересны. Несмотря на свой юный возраст, они показали высокий уровень. В ходе турнира были выявлены победители и призеры. Победителем турнира стал Музаев Магомед, 2 и 3 место соответственно заняли Эльмурзаев Изнаур и Эльмурзаев Исраил, 4 место занял Чичаев Умар - все они награждены медалями, грамотами и ценными призами Министерства Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике. Отметим, что шахматы – один из интеллектуальных видов спорта, достаточно популярный среди детей и молодежи Чеченской Республики, который развивает умственные способности и навыки логического мышления.

На вопрос «чем вам нравятся шахматы?», юные шахматисты ответили: «Этот спорт интересен тем, что помогает думать, выстраивать логику, а также совершенствовать дух соперничества».

Обновлено 20.03.2021 22:15